RELACIÓN DE CASETA Y EXPOSITORES

03/09/2018 admin

RELACIÓN DE CASETA Y EXPOSITORES

RELACIÓN DE CASETA Y EXPOSITORES

Asociación PALIN Caseta número 1

Autores Horario Firmas
Manuel Piqueras (Perú), Manuel  Montiel (Elvira Montiel), Manuel Comesaña Viernes 21 – de 10:00 a 12.00
Mariano Pelegrín Garrido, Francisca Martínez Merinos, Gudea de L’Agash
Viernes 21 – de 12:00 a 14:00 
Marianela Ibañez, Santi García Cánovas, Fernando Da Casa
Viernes 21 – de 16:00 a 18:00
Candela Iniba, Carmen Pérez Sausol, Teresa Canales Viernes 21 – de 18:00 a 20:00
José Antonio Flores Yepes, Carmen Pérez Ballesteros, Antonio Marchal-Sabater Viernes 21 – de 20:00 a 21:30
Manuel Piqueras (Perú), José Antonio Flores Yepes, Maria Parra Soler Sábado 22 – de 10:00 a 12:00
Manuel Montiel (Elvira Montiel), Pedro Almaida, Juan Carlos Borreguero Ricote Sábado 22 – de 12:00 a 14:00
Javier Bastida, Jordi Rosiñol, Juan Manuel López Nicolás Sábado 22 – de 16:00 a 18:00
 Aeryn Anders, Alba Cayuela, José Rodriguez Sábado 22 – de 18:00 a 20:00
José Antonio Jiménez Barbero, Pedro Diego Gil López Sábado 22 – 20:00 a 21:30
Manuel Piqueras (Perú), Marianela Ibañez, Dan MarBer Domingo 23 – de 10:00 a 12:00
Víctor M. Mirete, Pilar Fernández Senac, Victor Biticol (Ilustrador), Fuensanta Aldeguer Domingo 23 – de 12:00 a 14:00
Berni Castaño,  Mariano Ruiz Guach, José Carlos Pérez Domingo 23 – de 16:00 a 18:00
Rosa Raya Carrasco, Loli Bernabé, Joaquín García Box Domingo 23 – de 18:00 a 20:00
Diana de Paco, Laura campillo, Antonio Jesús Martínez Domingo 23 – de 20:00 a 21:30

 

 ASOCIACIÓN ESCRITORES DE ALICANTE Caseta número 2

Autores Horario Firmas

ONCE 80 ANIVERSARIO Caseta número 3

Autores Horario Firmas
Clara Plat
María Jesús Cascales Mayor
Francisco Javier Bernal García

 

 CASA DEL LIBRO Caseta número 4

Autores Horario Firmas
Paco López Mengual Viernes 21 – 13:00 horas
Sergio Reyes, Marianela Ibáñez Viernes 21 – 17:00 horas
Ginés Sánhez Viernes 21 – 18:30 horas
Leonardo Cano Viernes 21 – 19:30 horas
Adrian Molino Viernes 21 – 20:30 horas
Hortensia López Lorca Sábado 22 – 11:00 horas
Pedro Jara
Sábado 22 – 12:00 horas
Cristina Roswell
Sábado 22 – 13:00 horas
Laura López Sábado 22 – 18:00 horas
LUIS BAGUÉ QUILEZ  Sábado 22 – 19:00 horas
MIGUEL ÁNGEL HERNÁNDEZ  Sábado  22 -20:00 horas
Claudio Cerdán, Lorena Moreno Domingo 23 – 11:00 horas
José Manuel Jimenez Domingo 23 – 12:00 horas
AD ABSURDUM Domingo 23 – 18:00 horas
Carmen García de Saura Domingo 23 – 19:00 horas

 BOHODON EDICIONES Caseta número 5

Autores Horario Firmas
Teresa  García Ormaechea ( Gallos cantan en la Habana) Viernes 21 – 10 a 14:30, 16:30 a 18:30
Concha López Llamas ( Beatriz y la loba) Viernes 21 – 16:30 a 21:30
Álvaro Perdigón Viernes 21 – 10 a 14:30, 18:30 a 21:30
Ángel Utrillas Novella (Libro de corazón) (  Y otros cuentos) Sábado 22 – 10 a 14:30
Eva Barro (Un álamo en otoño, En el tiempo manso, Bárbara) Sábado 22 – 10 a 12:30
Marisa Pinta García (Detrás de la verdad, Juegos de poder, Juegos de poder olvidados) Sábado 22 – 12:30  a 14:30
Raquel Barquero Conesa (Sexo inteligente para chicas hot) Sábado 22 –  16:30 a 21:30
Patricia Crespo (Erosgrafías) Sábado 22 –  16:30 a 21:30
Marisa Pinta García (Detrás de la verdad, Juegos de poder, Juegos de poder olvidados) Domingo 23 – 10 a 12:30, 16:30 a 21:30
Jaime López (Los amantes periféricos) Domingo 23 – 10 a 14:30
Juan Albarracín Edó (La conspiración Medici) Domingo 23 – 12:30  a 14:30
Tina de Luis (Elda y los cinco mundos) Domingo 23 – 16:30 a 21:30

 EDITORIAL PLUMA VERDE Caseta número 6

Autores Horario Firmas
Nur López, (Silencios), Kico Anguís, (Retratos de de una adolescencia mal curada)
Viernes 21 – 10:00 a 14:00 horas
Antonio Soto, (Los perros del mundo también amamos), Paco Rabadán, (El héroe que murió dos veces)
Viernes 21 – 16:00 a 21:30 horas
Sargento Emilia, Corazones Azules: Súper Pedrito
Sábado 22 – de 10:00 a 14:30 horas
Alberto Mateos, (Miguel Ángel). Sábado 22 – 10:00 a 11:00 horas
Paco Rabadán, (El héroe que murió dos veces) Sábado 22 – 11:00 a 14:30 horas
Alberto Mateos, (Miguel Ángel). Héctor Bastida, (La cara oculta del óbolo. El barranco de los espectros).
Sábado 22 – 16:00 a 21:30 horas
S.N. Jones, (Los hijos de Jambheria)
Tomás Vte Matínez, (Abonico)
Domingo 23 – 10:00 a 14:30 horas
Rubén Ayllón, (Pares), Pedro Jara, (Poética-Mente).
Domingo 23 – 14:30 a 21:30 horas

 TALLER DE PRENSA Caseta número 7

Autores Horario Firmas
Pedro Almaida Y Santi Garcia Cánovas Viernes 21 – 10:00 a 12:30 
Rafael Hortal y Alberro Mateos Viernes 21 – 12;30 a 14:00
Manuel Moyano y Pedro Hurtado Viernes 21 – 17:00 a 18:30
Magdalena Sánchez Blesa y Francisca Martínez Merinos Viernes 21 – 18:30 a 20:00
Dolores Ibarra y Marisa López Soria
Viernes 21 – 20:00 a 21:30
María Vila Rebolo
Sábado 22 – 10:00 a 12:30
Julia R. Robles Sábado 22 – 11:30 a 13:00
Josefa Vivancos
Sábado 22 – 12:30 a 14:00
Eva Barro  Sábado 22 – 13:00 a 14:30
Gudea de Lagash y Antonio Menchón García
Sábado 22 de 17:00 a 18:30
Paco Rabadán y Fran González Amorós
Sábado 22 de 18:30 a 20:00
Antonio Soto y Pedro Martí
Sábado 22 de 20:00 a 21:30
Juan Albarracín y Albertos Mateos
Domingo 23 de 10:00 a 12:30
Aquilino Sánchez y José Antonio Jiménez Barbero
Domingo 23 de 12:30 a 14:00
Lorena Moreno y José Antonio Sabater
Domingo 23 de 17:00 a 18:30
Lorena Moreno y Cristina Selva
Domingo 23 de 18:30 a 20:00
Marianela Ibáñez y José Antonio Sabater
Domingo 23 de 20:00 a 21:30

 Profesional Direct Sales (GRUPO PLANETA) Caseta número 8

Autores Horario Firmas

 CARMEN Mª MARTÍNEZ FERNÁNDEZ (ENCUÉNTAME) Caseta número 9

Autores Horario Firmas
José Vicente Sarmiento Viernes 21 – 18:00 – 20:00 horas
Marta Zafrilla Sábado 22 – 11:00 – 13:00 horas
María Serrano Cánovas Sábado 22 – 18:00 – 20:00 horas
Verónica Navarro y Teresa Navarro Domingo 23 –  11:00 – 13:00 horas
Asociación HIGEA
Domingo 23 –  18:00 – 20:00 horas

FNAC Caseta número 10

Autores Horario Firmas
José Vilaseca Viernes 21 de 12:00h a 14:00h y de 17:00h a 20:00h
Sergio Reyes Sábado de 11:00 a 14:00 
Carmen Altagracia Bescansa Sábado de De 17:00h a 20:00h
Fran González Amorós Domingo 23 de 12:00h a 14:00h y de 17:00 a 20:00

EDICIONES MCRC Caseta número 11

Autores Horario Firmas

ASOCIACIÓN ESCRITORES MURCIA ROMÁNTICA Caseta número 12

Autores Horario Firmas
Alba Cayuelas, Aeryn Anders, Óscar Quiroga Viernes 21 10:00-11:30
José C. Gimeno, Lorena Escudero, Altea Morgan Viernes 21 11:30-13:00
Alba Cayuelas, Aylin Kyles y Erin Clovers Viernes 21 13:00-14:30
Judith Romero Baeza, Aeryn Anders Viernes 21 15:30-17:00
Blanca Túnez, Mahuer Arenas, Rocío Serrano Viernes 21 17:00-18:30
Elvira Ashton, Shirin Klaus, Aylin Kyles y Erin Clovers Viernes 21 18:30-20:00
Aeryn Anders, Alba Cayuelas, Altea Morgan Viernes 21 20:00-21:30
Mona Camuari, Chary Ca, Aylin Kyles y Erin Clovers Sábado 22 10:00-11:30
Mona Camuari, Chary Ca, Rocío Serrano Sábado 22 11:30-13:00
Dublineta Eire, Cristina Selva, Elvira Ashton Sábado 22 13:00-14:30
Dublineta Eire, Paola C. Álvarez, Alissa Brontë Sábado 22 15:30-17:00
Paola C. Álvarez, Alissa Brontë, Anne Redheart Sábado 22 17:00-18:30
Beta Julieta, Cristina Palacios Hernáez, Mahuer Arenas Sábado 22 18:30-20:00
Beta Julieta, Cristina Palacios Hernáez, Anne Redheart Sábado 22 20:00-21:30
José C. Gimeno, Aeryn Anders, Ailina Shebelle Domingo 23 10:00-11:30
José C. Gimeno, Óscar Quiroga, Patricia Bonet Domingo 23 11:30-13:00
Óscar Quiroga, Patricia Bonet, Cristina Selva Domingo 23 13:00-14:30
Alba Cayuelas, Judith Romero Baeza, Ailina Shebelle Domingo 23 15:30-17:00
Lorena Escudero, Andrea P. Muñoz, Altea Morgan Domingo 23 17:00-18:30
Lorena Escudero, Andrea P. Muñoz, María Ramón Box Domingo 23 18:30-20:00
Judith Romero Baeza, María Ramón Box, Blanca Túnez Domingo 23 20:00-21:30

 

 EL CORTE INGLÉS   Caseta número 13

Autores Horario Firmas
PACO LÓPEZ MENGUAL VIERNES 21 – 12:00 a 13:00
ANNE INVIERNS VIERNES 21 – 13:00 a 14:00
DIEGO BERGASA VIERNES 21 – 18:00 a 19:00
MIGUEL SAEZ CARRAL VIERNES 21 – 19:00 a 21:00
MARIANELA IBAÑEZ VIERNES 21 – 19:00 a 20:00
JERONIMO TRISTANTE VIERNES 21 – 20:00 a 21:00
PACO RABADAN / HÉCTOR BASTIDA SÁBADO 22 – 11:00 a  12:00
PEDRO MARTÍ SÁBADO 22 – 12:00 a  13:00 
RUBEN CASTILLO SÁBADO 22 – 13:00 a  14:00 
LAURA LOPEZ SÁBADO 22 – 12:00 a  14:00 
FERNANDO DA CASA / ANTONIO SANMARTIN GRAU SÁBADO 22 – 17:00 a  19:00 
MAGDALENA SÁNCHEZ BLESA / CARLOS SALEM SÁBADO 22 – 19:00 a  21:00 
MARY LUZ PIÑEIRO / SUSANA RODRIGUEZ DOMINGO 23 – 11:00 a 12:00
ROSA RAYA / JESÚS LÓPEZ DOMINGO 23 – 12:00 a 13:00
ANTONIO PARRA / PEDRO HURTADO DOMINGO 23 – 11:00 a 12:00
SUSANA RODRIGUEZ DOMINGO 23 – 17:00 a 19:00
SARA LEO DOMINGO 23 – 18:00 a 19:00
AD ABSURDUM DOMINGO 23 – 19:00 a 20:00

MALBEC EDICIONES Caseta 14

Autores Horario Firmas
Juan Tébar y Javier Salinas firman ejemplares de BENET Viernes, 21 de septiembre – 10:00 a 12:00
JB Rodríguez Aguilar firma ejemplares de SONES DE IEMANYÁ Viernes, 21 de septiembre – 10:00 a 12:00
Hugo Valero Muñoz firma ejemplares de PAJARITO Viernes, 21 de septiembre – 12:00 a 13:00
Laura Ruiz firma ejemplares de PERDIDA EN LA ESTACIÓN Viernes, 21 de septiembre – 12:00 a 14:00
Javier Salinas firma ejemplares de DULCES DE PRENSA Viernes, 21 de septiembre – 13:00 a 14:00
Juan Tébar firma ejemplares de BENET. Viernes, 21 de septiembre – 17:00 a 18:00
Ana Belén Cañete firma ejemplares de APARTA QUE NO ME VEO Viernes, 21 de septiembre – 17:00 a 19:00
Rubén Santiago firma ejemplares de ULTRAMAR Viernes, 21 de septiembre – 18:30 a 20:00
Carlos Dosel firma ejemplares de EL LEGADO DEL MAL Viernes, 21 de septiembre – 19:00 a 21:30
Pascual García firma ejemplares de EL ORDEN DE LA VIDA Viernes, 21 de septiembre – 20:00 a 21:00
Alfonso Gutiérrez firma ejemplares de UNIVERSO SALVAJE y LA SANGRE NO SALTA Sábado, 22 de septiembre – 10:00 a 12:00
Ana Belén Cañete firma ejemplares de APARTA QUE NO ME VEO Sábado, 22 de septiembre – 10:00 a 12:00
Víctor Mirete firma ejemplares de TRILOGÍA FRÉDÉRIC POSION y LA IRA DE LOS MANSOS Sábado, 22 de septiembre – 12:00 a 14:00
Cristóbal Terrer firma ejemplares de CAMERON Sábado, 22 de septiembre – 12:00 a 14:00
Lydia Guerrero firma ejemplares de RUMORES DE TINTA AL ALBA Sábado, 22 de septiembre – 17:00 a 19:00
Juan José Lara firma ejemplares de CUERPOS Y MÁS CUERPOS Sábado, 22 de septiembre – 17:00 a 18:00
Manu Riquelme firma ejemplares de DOS PUNTO CERO A LA IZQUIERDA Sábado, 22 de septiembre – 18:00 a 19:00
Pilar Fernández firma ejemplares de COMO DIENTE DE LEÓN y EL DOMADOR DE NUBES. Sábado, 22 de septiembre – 19:00 a 21:00
Tomás Vte. Martínez firma ejemplares de SEGURA y 15 AGUJEROS Sábado, 22 de septiembre – 19:00 a 21:00
Jan Alan firma ejemplares de ROWIE. CRÓNICA DE UN VAMPIRO PSÍQUICO Domingo, 23 de septiembre – 10:00 a 12:00
Javier Salinas firma ejemplare de DULCES DE PRENSA Domingo, 23 de septiembre – 10:00 a 11:00
Antonio Cano firma ejemplares de EPITAFIO EN LA ARENA Domingo, 23 de septiembre – 11:00 a 13:00
Trifón Abad firma ejemplares de QUE LA CIUDAD SE ACABE DE PRONTO Domingo, 23 de septiembre – 11:00 a 13:00
Juan Tebar firma ejemplares de BENET Domingo, 23 de septiembre – 13:00 a 14:00
JB Rodríguez Aguilar firma ejemplares de SONES DE IEMANYÁ Domingo, 23 de septiembre – 13:00 a 14:00
Pilar de Martín Arenas firma ejemplares de LA MAGDALA Domingo, 23 de septiembre – 17:00 a 19:00
Pablo J. Díaz Tenza firma ejemplares de ENTRE LA VID Y EL CIELO Domingo, 23 de septiembre – 17:00 a 19:00
Vilmont firma ejemplares de EL TRIÁNGULO DE ANÍBAL Domingo, 23 de septiembre – 19:00 a 21:30
Álvaro Prian firma ejemplares de ¡TIENES UN MENSAJE! Domingo, 23 de septiembre – 19:00 a 21:30

EDITORIAL PEQUEÑOS CORAZONES-LIBROS SOLIDARIOS Caseta número 15

Autores Horario Firmas

SOPORTALES CATEDRAL Caseta número 16

Autores Horario Firmas
Enrique Rodriguez Viernes 21 – 10:00 a 16:00 horas
Laura Escribá Viernes 21 –  12:00 a 14:00 horas
Manuel Muñoz, Isabel Barceló Viernes 21 – 17:00 a 18:30 horas
Juan Ignacio Cortés Viernes 21 – 18:00 a 20:00 horas
Lola Gutiérrez Viernes 21 – 18:30 a 20:00 horas
Tomás Vte. Martínez Campillo, Julia Fernández Conejero Viernes 21 – 20:00 a 21:30 horas
Begoña Hernández, Maria Vila, Carlos Villarrubia
Sábado 22 – 12:00 a 14:00 horas
Fran G. Amorós, María Vila, Francisco Torres Sábado 22 – 17:00 a 18:30 horas
Marisa Pinta, María Vila, Amber Laker Sábado 22 – 18:30 a 20:00 horas
Paco Rabadán, María Vila Sábado 22 – 20:00 a 21:30 horas
Sergio Reyes, Miguel A. Hernández, Ad Absurdum Domingo  23 – 12:00 a 14:00 horas
Sergio Llanes, Gudea de L’agash Domingo  23 – 17:00 a 18:30 horas
Josefa Vivancos, Marianela Ibáñez, Antonio Casado Domingo  23 – 18:30 a 20:00 horas
Eppo Cardelo/Santi García Domingo  23 – 20:00 a 21:30 horas

ALFAQUEQUE EDICIONES Caseta número 17

ALFAQUEQUE – GOLLARÍN

Autores Horario Firmas
Juan Álvarez Viernes 21 – 18:30-20:00 h
José Espinosa Martínez Viernes 21 – 18:30-20:00 h
Montserrat Abumalham Viernes 21 – 20:00-21:30 h
Pascual García García Sábado 22 – 20:00-21:30 h
Jesús López García Domingo 23 – 12:00-14:00 h
Paco López Mengual Domingo 23 – 12:00-14:00 h
Rubén Castillo Gallego Domingo 23 – 17:00-18:30 h

GRUPO EDITORIAL TRES Y LIBROS, SL Caseta número 18

LA FEA BURGUESÍA – TIRANO BANDERAS

Autores Horario Firmas
Teresa Vicente Vera Viernes 21 – 12:00-14:00 h
Pedro Guerrero Ruiz Viernes 21 – 18:30-20:00 h
Pedro Antº Ríos Martínez Viernes 21 – 18:30-20:00 h
Isabel Buendía y Encarna Carrillo Viernes 21 – 20:00-21:30 h
Tomás Guillén Luna Viernes 21 – 20:00-21:30 h
Diego Jiménez Sábado 22 – 10:00-12:00 h
Pedro Brotini Sábado 22 – 12:00-14:00 h
Adolfo Fernández Aguilar Sábado 22 – 12:00-14:00 h
Consuelo Mengual Sábado 22 – 12:00-14:00 h
José Diego Chicano Sábado 22 – 18:30-20:00 h
José Antº Jiménez-Barbero Sábado 22 – 18:30-20:00 h
José Luis Martínez Valero Sábado 22 – 20:00-21:30 h
Manuel Moyano Sábado 22 – 20:00-21:30 h
Antonio Pintado Domingo 23 – 10:00-12.00 h
Isabel Mª Abellán Domingo 23 – 12:00-14:00 h
Paco López Mengual Domingo 23 – 12:00-14:00 h
Mónica Rouanet Domingo 23 – 12:00-14:00 h
Antonio Parra Sanz Domingo 23 – 17:00-18:30 h
José María López Conesa Domingo 23 – 18:30-20:00 h
Carmen Martínez Maricó Domingo 23 – 18:30-20:00 h
Pilar Valero Abril Domingo 23 – 18:30-20:00 h

RASPABOOK EDITORIAL Caseta número 19

Autores Horario Firmas
VERÓNICA CÁMARA BEVIA Viernes 21 – 18:00 a 19:30 horas
PURIFICACIÓN GIL Viernes 21 – 19:30 a 21:00 horas
CHELETE MONEREO Viernes 21 – 20:00 a 21:00 horas
FRANCISCO JAVIER GARCÍA HERNÁNDEZ Sábado 22 – 12:00 a 13:00 horas
KATY PARRA Sábado 22 – 12:00 a 14:00 horas
MANUEL MOYANO Sábado 22 – 18:00 a 19:30 horas
GLORIA GARCÍA CARRERA Sábado 22 – 19:00 a 20:30 horas
TERESA MARÍN BLÁZQUEZ (LAS MARÍA COCINILLAS) Sábado 22 – 20:00 a 21:30 horas
MARISA LÓPEZ SORIA Domingo 23 – 12:00 a 13:30 horas
OCHÉ CORTÉS Domingo 23 – 12:30 a 14:00 horas
MARÍA JOSÉ SEVILLA Domingo 23 – 18:00 a 19:00 horas
ANNIE COSTELLO Domingo 23 – 19:00 a 20:00 horas
VEGA CEREZO Domingo 23 – 19:00 a 21:00 horas

CHILDRENSBOOKSMURCIA Caseta número 20

Autores Horario Firmas
Julia Pérez Sábado 22 – de 11:30 a 15:00 horas
Annabelle Ríos Sábado 22 – de 15:00 a 18:00 horas
Jane Cronin Sábado 22 – de 18:00 a 21:30 horas
Sofía Gil Domingo 23 – de 10:30 a 14:30 horas
Raquel Castaño Domingo 23 – de 17:00 a 20:30 horas

EDITORIAL CIRCULO ROJO Caseta número 21

Autores Horario Firmas
Melchor Giner Alarcón Viernes 21 de septiembre 11:00 – 12:00
 Mª del Carmen Múrtula Villacieros, Mariano Ruiz Guasch Viernes 21 de septiembre 12:00 – 13:00
Alejandro González Astapovich, Angel Pradel Alfaro Viernes 21 de septiembre 13:00 – 14:00
Mercedes Matás Viernes 21 de septiembre 14:00 – 15:00
MARÍA PILAR GARCÉS MATEO, Jan Jose Sanchez Viernes 21 de septiembre 15:00 – 16:00
Toni Durán Cabello, Marina Baher y Rosa Golo Viernes 21 de septiembre 16:00 – 17:00
Romina Roca Martínez, Roberto Ruiz Cruz Viernes 21 de septiembre 17:00 – 18:00
Marianela Ibáñez Mellado, Sergio Gómez Marín Viernes 21 de septiembre 18:00 – 19:00
Jose David Perez Fernandez, Ana Gil Rodriguez Viernes 21 de septiembre 19:00 – 20:00
Fini del Amor Alvarez, Míriam Sánchez González Viernes 21 de septiembre 20:00 – 21:00
Mª Angeles Rodríguez Lopez, Cristina Aparicio Sábado 22 de septiembre 10:00 – 11:00
Lydia Sanchez Puertas, Ernesto Gomez Garcia Sábado 22 de septiembre 11:00 – 12:00
Paula Requejo Marchán, Laura Sonsoles Aycart Capote Sábado 22 de septiembre 12:00 – 13:00
Jaime García Simón, Ester Martínez Sánchez Sábado 22 de septiembre 13:00 – 14:00
Víctor Manuel Beato Espinosa, Felicidad González Cantón Sábado 22 de septiembre 14:00 – 15:00
Emilse Adrián Caggiano, Pedro Antonio Soler Martínez Sábado 22 de septiembre 15:00 – 16:00
Concha Seijas, Roberto Mendaza Acedo Sábado 22 de septiembre 16:00 – 17:00
Isaac Rodriguez, Enrique Torres Sábado 22 de septiembre 17:00 – 18:00
Francisco Cánovas Carreño, Juan Jesús Sánchez Ruiz Sábado 22 de septiembre 18:00 – 19:00
Sarina Hayon  Maria, José Rodriguez Blanco Sábado 22 de septiembre 19:00 – 20:00
Antonio Puertas, Tomas Óscar Bello Sábado 22 de septiembre 20:00 – 11:00
Mari Carmen Fernández Navarro, Fátima López Moreno Domingo 23 de septiembre 10:00 – 11:00
Aylin Kyles, Erin Clovers, Mª Encarna Reche Céspedes Domingo 23 de septiembre 11:00 – 12:00
Manu Méndez, Manuel Comesaña Izquierdo Domingo 23 de septiembre 12:00 – 13:00
Susana Juan Aranda, Alfonso Gonzalez Domingo 23 de septiembre 13:00 – 14:00
Luis Román Cerralvo, Jose Gonzalez-Sandoval Buedo Domingo 23 de septiembre 14:00 – 15:00
Lucas C. Oliveras, Nuria Contreras Domingo 23 de septiembre 15:00 – 16:00
Soco Cordente Mateo, Cristina Lázaro Pérez Domingo 23 de septiembre 16:00 – 17:00
David Garcia Marin, Emilia Casasus Clemente Domingo 23 de septiembre 17:00 – 18:00
Pedro Súñer González, José Luis Atalaya Serna Domingo 23 de septiembre 18:00 – 19:00
Elena María Gil Abenza, Juan De Dios Ibarra Andreo Domingo 23 de septiembre 19:00 – 20:00
Carmen Carrillo, Aitana Morales Trócoli Domingo 23 de septiembre 20:00 – 21:00

EDITORIAL TRES COLUMNAS Caseta número 22

Autores Horario Firmas
Dolores Ibarra,  Viernes 21 de septiembre 18:00 – 20:00
Manuel Morales Viernes 21 de septiembre 20:00 – 21:30
Manuel Morales Sábado 22 de septiembre 10:00 – 12:00
Andrés Ruiz Sanz Sábado 22 de septiembre 12:00 – 14:00
José Andreo Sábado 22 de septiembre 17:00 – 18:00
Rosa María Manzanares Sábado 22 de septiembre 18:00 – 19:00
Rosa Campos Sábado 22 de septiembre 19:00 – 20:00
Juana Mateos Bláquez Sábado 22 de septiembre 20:00 – 21:00
María José Fuentes Sábado 22 de septiembre 21:00 – 11:00
Antonio Menchón García Sábado 22 de septiembre 21:00 – 21:30
Encarna García Carrión Domingo 23 de septiembre 11:00 – 13:00
María José Fuentes Domingo 23 de septiembre 18:00 – 19:00
Hermanos Cruzado Domingo 23 de septiembre 19:00 – 20:00
Manuel Morales Domingo 23 de septiembre 20:00 – 21:00
Andrés Ruiz Sanz Domingo 23 de septiembre 21:00 – 21:30

EDICIONES DOKUSOU Caseta número 23

Autores Horario Firmas
Enrique Gallud Jardiel Viernes 21 – de 17:00 a 18:30 oras
Charo Guarinos y Maika García Sábado 22 de septiembre 11:00 – 12:00
Sergio Yanes Sábado 22 de septiembre 12:00 – 13:00
Carlos Hernández Sábado 22 de septiembre 13:00 – 14:00
Asensio Piqueras Sábado 22 de septiembre 14:00 – 15:00
Begoña Hernádez Sábado 22 de septiembre 17:30 – 18:30
Pedro Martí Sábado 22 de septiembre 18:30 – 19:30
Aurora Carrillo Sábado 22 de septiembre 19:30 – 20:30
Santiago R. Hernñandez Domingo 23 de septiembre 11:00 – 12:00
Charo Guarinos y Maika García Domingo 23 de septiembre 12:00 – 13:00
Sergio Reyes Domingo 23 de septiembre 17:30 – 18:30

EDITORIAL MURCIALIBRO/LA ROSA DE PAPEL Caseta número 24

Autores Horario Firmas
 José Manuel Regal Viernes 21 – 10:00 a 11:30 horas
Javier Cerezo Viernes 21 – 11:30 a 13:00 horas
Mariano San za Navarro Viernes 21 – 13:30 a 14:30 horas
Pedro García Jiménez (Periko Cílope) Viernes 21 – 17:00 a 18:30 horas
Manuel Moyano Viernes 21 – 18:30 a 20:00 horas
Lola Gutierrez Viernes 21 – 20:00 a 21:30 horas
Santi García Cánovas Sábado 22 – 10:00 a 11:30 horas
Rubén Castillo, Pascual García Sábado 22 – 11:30 a 13:00 horas
Juan José Lara Peñaranda Sábado 22 – 13:00 a 14:30 horas
Pedro Diego Gil López Sábado 22 – 17:00 a 18:30 horas
José Cubero Luna Sábado 22 – 18:30 a 20:00 horas
Alfonsi García Armenteros Sábado 22 – 20:00 a 21:30 horas
Paco López Mengual Domingo 23 – 10:00 a 11:30 horas
Victorino Polo García Domingo 23 – 11:30 a 13:00 horas
Carlos Gargallo Martínez Domingo 23 – 13:00 a 14:30 horas
Javier L. García Moreno Domingo 23 – 17:00 a 18:30 horas
Santi García y Eppo Cardelo Domingo 23 – 18:30 a 20:00 horas
Lola Gutiérrez Domingo 23 – 20:00 a 21:30 horas

DISTRIBUIDORA MIGUEL SÁNCHEZ Caseta número 25

Autores Horario Firmas
Samuel Jonás Peñalver Viernes 21  a las 18:30
Miguel Ángel Hernández Navarro Viernes 21  a las 19:30
Vega Cerezo Sábado 22  a las 12:00
Manuel Madrid Sábado 22  a las 19:00
Ginés Sánchez Sábado 22  a las 20:00
María Ángeles Rodríguez López Domingo 23  a las 12:00

LIBRERÍA EDUCANIA Caseta número 26

Autores Horario Firmas
Rey PaParajote Sábado 22 a las 12:00
Ismael Orcero
Sábado 22 a las 13:00
Marisa López Soria Sábado 22 a las 19:00
Sofía Martínez Domingo 23 a las 11:30
María Serrano Domingo 23 a las 12:30

ECU LIBRERÍA Caseta número 27

Autores Horario Firmas
Fran J. Marber : El juego de la oca; El llamador de Ángeles; El tercer clavo; El último siempre pierde; Expediente 19/02; Fruta amarga; Gusanos de seda; La página 64; Stradivarius Viernes – Sábado y Domingo de 10:00 a 21:30 horas

ECU EDITORIAL Caseta número 28

Autores Horario Firmas
Mario Sánchez Blanco – Título: Buscando el horizonte Viernes 21 – 18:00 a 20:00 horas
Juan Antonio Urbano  Título: El misterio de la cueva  Viernes 21 – 18:00 a 20:00 horas
María José Fuentes Mateos Título: Celestes. Sacrificio Sábado 22 – 18:00 a 20:00 horas
Andrés Botella Título: Hormigas en Sincairén Sábado 22 – 18:00 a 20:00 horas
Daniel Martínez Cremades (autor) y Fco. Javier García (ilustrador) Título: I think it´s a monster Domingo 23 – 12:00 a 14:00 Horas

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

¿En qué podemos ayudarte?

Para cualquier información sobre aspectos relacionados con la Feria del libro envíanos tu consulta o llámanos por teléfono.

¿Nos seguimos?