RELACIÓN DE CASETA Y EXPOSITORES

RELACIÓN DE CASETA Y EXPOSITORES

Asociación PALIN Caseta número 1

Autores Horario Firmas
Manuel Piqueras (Perú), Manuel  Montiel (Elvira Montiel), Manuel Comesaña Viernes 21 – de 10:00 a 12.00
Mariano Pelegrín Garrido, Francisca Martínez Merinos, Gudea de L’Agash
Viernes 21 – de 12:00 a 14:00 
Marianela Ibañez, Santi García Cánovas, Fernando Da Casa
Viernes 21 – de 16:00 a 18:00
Candela Iniba, Carmen Pérez Sausol, Teresa Canales Viernes 21 – de 18:00 a 20:00
José Antonio Flores Yepes, Carmen Pérez Ballesteros, Antonio Marchal-Sabater Viernes 21 – de 20:00 a 21:30
Manuel Piqueras (Perú), José Antonio Flores Yepes, Maria Parra Soler Sábado 22 – de 10:00 a 12:00
Manuel Montiel (Elvira Montiel), Pedro Almaida, Juan Carlos Borreguero Ricote Sábado 22 – de 12:00 a 14:00
Javier Bastida, Jordi Rosiñol, Juan Manuel López Nicolás Sábado 22 – de 16:00 a 18:00
 Aeryn Anders, Alba Cayuela, José Rodriguez Sábado 22 – de 18:00 a 20:00
José Antonio Jiménez Barbero, Pedro Diego Gil López Sábado 22 – 20:00 a 21:30
Manuel Piqueras (Perú), Marianela Ibañez, Dan MarBer Domingo 23 – de 10:00 a 12:00
Víctor M. Mirete, Pilar Fernández Senac, Victor Biticol (Ilustrador), Fuensanta Aldeguer Domingo 23 – de 12:00 a 14:00
Berni Castaño,  Mariano Ruiz Guach, José Carlos Pérez Domingo 23 – de 16:00 a 18:00
Rosa Raya Carrasco, Loli Bernabé, Joaquín García Box Domingo 23 – de 18:00 a 20:00
Diana de Paco, Laura campillo, Antonio Jesús Martínez Domingo 23 – de 20:00 a 21:30

 

 ASOCIACIÓN ESCRITORES DE ALICANTE Caseta número 2

Autores Horario Firmas

ONCE 80 ANIVERSARIO Caseta número 3

Autores Horario Firmas
Clara Plat
María Jesús Cascales Mayor
Francisco Javier Bernal García

 

 CASA DEL LIBRO Caseta número 4

Autores Horario Firmas
Paco López Mengual Viernes 21 – 13:00 horas
Sergio Reyes, Marianela Ibáñez Viernes 21 – 17:00 horas
Ginés Sánhez Viernes 21 – 18:30 horas
Leonardo Cano Viernes 21 – 19:30 horas
Adrian Molino Viernes 21 – 20:30 horas
Hortensia López Lorca Sábado 22 – 11:00 horas
Pedro Jara
Sábado 22 – 12:00 horas
Cristina Roswell
Sábado 22 – 13:00 horas
Laura López Sábado 22 – 18:00 horas
LUIS BAGUÉ QUILEZ  Sábado 22 – 19:00 horas
MIGUEL ÁNGEL HERNÁNDEZ  Sábado  22 -20:00 horas
Claudio Cerdán, Lorena Moreno Domingo 23 – 11:00 horas
José Manuel Jimenez Domingo 23 – 12:00 horas
AD ABSURDUM Domingo 23 – 18:00 horas
Carmen García de Saura Domingo 23 – 19:00 horas

 BOHODON EDICIONES Caseta número 5

Autores Horario Firmas
Teresa  García Ormaechea ( Gallos cantan en la Habana) Viernes 21 – 10 a 14:30, 16:30 a 18:30
Concha López Llamas ( Beatriz y la loba) Viernes 21 – 16:30 a 21:30
Álvaro Perdigón Viernes 21 – 10 a 14:30, 18:30 a 21:30
Ángel Utrillas Novella (Libro de corazón) (  Y otros cuentos) Sábado 22 – 10 a 14:30
Eva Barro (Un álamo en otoño, En el tiempo manso, Bárbara) Sábado 22 – 10 a 12:30
Marisa Pinta García (Detrás de la verdad, Juegos de poder, Juegos de poder olvidados) Sábado 22 – 12:30  a 14:30
Raquel Barquero Conesa (Sexo inteligente para chicas hot) Sábado 22 –  16:30 a 21:30
Patricia Crespo (Erosgrafías) Sábado 22 –  16:30 a 21:30
Marisa Pinta García (Detrás de la verdad, Juegos de poder, Juegos de poder olvidados) Domingo 23 – 10 a 12:30, 16:30 a 21:30
Jaime López (Los amantes periféricos) Domingo 23 – 10 a 14:30
Juan Albarracín Edó (La conspiración Medici) Domingo 23 – 12:30  a 14:30
Tina de Luis (Elda y los cinco mundos) Domingo 23 – 16:30 a 21:30

 EDITORIAL PLUMA VERDE Caseta número 6

Autores Horario Firmas
Nur López, (Silencios), Kico Anguís, (Retratos de de una adolescencia mal curada)
Viernes 21 – 10:00 a 14:00 horas
Antonio Soto, (Los perros del mundo también amamos), Paco Rabadán, (El héroe que murió dos veces)
Viernes 21 – 16:00 a 21:30 horas
Sargento Emilia, Corazones Azules: Súper Pedrito
Sábado 22 – de 10:00 a 14:30 horas
Alberto Mateos, (Miguel Ángel). Sábado 22 – 10:00 a 11:00 horas
Paco Rabadán, (El héroe que murió dos veces) Sábado 22 – 11:00 a 14:30 horas
Alberto Mateos, (Miguel Ángel). Héctor Bastida, (La cara oculta del óbolo. El barranco de los espectros).
Sábado 22 – 16:00 a 21:30 horas
S.N. Jones, (Los hijos de Jambheria)
Tomás Vte Matínez, (Abonico)
Domingo 23 – 10:00 a 14:30 horas
Rubén Ayllón, (Pares), Pedro Jara, (Poética-Mente).
Domingo 23 – 14:30 a 21:30 horas

 TALLER DE PRENSA Caseta número 7

Autores Horario Firmas
Pedro Almaida Y Santi Garcia Cánovas Viernes 21 – 10:00 a 12:30 
Rafael Hortal y Alberro Mateos Viernes 21 – 12;30 a 14:00
Manuel Moyano y Pedro Hurtado Viernes 21 – 17:00 a 18:30
Magdalena Sánchez Blesa y Francisca Martínez Merinos Viernes 21 – 18:30 a 20:00
Dolores Ibarra y Marisa López Soria
Viernes 21 – 20:00 a 21:30
María Vila Rebolo
Sábado 22 – 10:00 a 12:30
Julia R. Robles Sábado 22 – 11:30 a 13:00
Josefa Vivancos
Sábado 22 – 12:30 a 14:00
Eva Barro  Sábado 22 – 13:00 a 14:30
Gudea de Lagash y Antonio Menchón García
Sábado 22 de 17:00 a 18:30
Paco Rabadán y Fran González Amorós
Sábado 22 de 18:30 a 20:00
Antonio Soto y Pedro Martí
Sábado 22 de 20:00 a 21:30
Juan Albarracín y Albertos Mateos
Domingo 23 de 10:00 a 12:30
Aquilino Sánchez y José Antonio Jiménez Barbero
Domingo 23 de 12:30 a 14:00
Lorena Moreno y José Antonio Sabater
Domingo 23 de 17:00 a 18:30
Lorena Moreno y Cristina Selva
Domingo 23 de 18:30 a 20:00
Marianela Ibáñez y José Antonio Sabater
Domingo 23 de 20:00 a 21:30

 Profesional Direct Sales (GRUPO PLANETA) Caseta número 8

Autores Horario Firmas

 CARMEN Mª MARTÍNEZ FERNÁNDEZ (ENCUÉNTAME) Caseta número 9

Autores Horario Firmas
José Vicente Sarmiento Viernes 21 – 18:00 – 20:00 horas
Marta Zafrilla Sábado 22 – 11:00 – 13:00 horas
María Serrano Cánovas Sábado 22 – 18:00 – 20:00 horas
Verónica Navarro y Teresa Navarro Domingo 23 –  11:00 – 13:00 horas
Asociación HIGEA
Domingo 23 –  18:00 – 20:00 horas

FNAC Caseta número 10

Autores Horario Firmas
José Vilaseca Viernes 21 de 12:00h a 14:00h y de 17:00h a 20:00h
Sergio Reyes Sábado de 11:00 a 14:00 
Carmen Altagracia Bescansa Sábado de De 17:00h a 20:00h
Fran González Amorós Domingo 23 de 12:00h a 14:00h y de 17:00 a 20:00

EDICIONES MCRC Caseta número 11

Autores Horario Firmas

ASOCIACIÓN ESCRITORES MURCIA ROMÁNTICA Caseta número 12

Autores Horario Firmas
Alba Cayuelas, Aeryn Anders, Óscar Quiroga Viernes 21 10:00-11:30
José C. Gimeno, Lorena Escudero, Altea Morgan Viernes 21 11:30-13:00
Alba Cayuelas, Aylin Kyles y Erin Clovers Viernes 21 13:00-14:30
Judith Romero Baeza, Aeryn Anders Viernes 21 15:30-17:00
Blanca Túnez, Mahuer Arenas, Rocío Serrano Viernes 21 17:00-18:30
Elvira Ashton, Shirin Klaus, Aylin Kyles y Erin Clovers Viernes 21 18:30-20:00
Aeryn Anders, Alba Cayuelas, Altea Morgan Viernes 21 20:00-21:30
Mona Camuari, Chary Ca, Aylin Kyles y Erin Clovers Sábado 22 10:00-11:30
Mona Camuari, Chary Ca, Rocío Serrano Sábado 22 11:30-13:00
Dublineta Eire, Cristina Selva, Elvira Ashton Sábado 22 13:00-14:30
Dublineta Eire, Paola C. Álvarez, Alissa Brontë Sábado 22 15:30-17:00
Paola C. Álvarez, Alissa Brontë, Anne Redheart Sábado 22 17:00-18:30
Beta Julieta, Cristina Palacios Hernáez, Mahuer Arenas Sábado 22 18:30-20:00
Beta Julieta, Cristina Palacios Hernáez, Anne Redheart Sábado 22 20:00-21:30
José C. Gimeno, Aeryn Anders, Ailina Shebelle Domingo 23 10:00-11:30
José C. Gimeno, Óscar Quiroga, Patricia Bonet Domingo 23 11:30-13:00
Óscar Quiroga, Patricia Bonet, Cristina Selva Domingo 23 13:00-14:30
Alba Cayuelas, Judith Romero Baeza, Ailina Shebelle Domingo 23 15:30-17:00
Lorena Escudero, Andrea P. Muñoz, Altea Morgan Domingo 23 17:00-18:30
Lorena Escudero, Andrea P. Muñoz, María Ramón Box Domingo 23 18:30-20:00
Judith Romero Baeza, María Ramón Box, Blanca Túnez Domingo 23 20:00-21:30

 

 EL CORTE INGLÉS   Caseta número 13

Autores Horario Firmas
PACO LÓPEZ MENGUAL VIERNES 21 – 12:00 a 13:00
ANNE INVIERNS VIERNES 21 – 13:00 a 14:00
DIEGO BERGASA VIERNES 21 – 18:00 a 19:00
MIGUEL SAEZ CARRAL VIERNES 21 – 19:00 a 21:00
MARIANELA IBAÑEZ VIERNES 21 – 19:00 a 20:00
JERONIMO TRISTANTE VIERNES 21 – 20:00 a 21:00
PACO RABADAN / HÉCTOR BASTIDA SÁBADO 22 – 11:00 a  12:00
PEDRO MARTÍ SÁBADO 22 – 12:00 a  13:00 
RUBEN CASTILLO SÁBADO 22 – 13:00 a  14:00 
LAURA LOPEZ SÁBADO 22 – 12:00 a  14:00 
FERNANDO DA CASA / ANTONIO SANMARTIN GRAU SÁBADO 22 – 17:00 a  19:00 
MAGDALENA SÁNCHEZ BLESA / CARLOS SALEM SÁBADO 22 – 19:00 a  21:00 
MARY LUZ PIÑEIRO / SUSANA RODRIGUEZ DOMINGO 23 – 11:00 a 12:00
ROSA RAYA / JESÚS LÓPEZ DOMINGO 23 – 12:00 a 13:00
ANTONIO PARRA / PEDRO HURTADO DOMINGO 23 – 11:00 a 12:00
SUSANA RODRIGUEZ DOMINGO 23 – 17:00 a 19:00
SARA LEO DOMINGO 23 – 18:00 a 19:00
AD ABSURDUM DOMINGO 23 – 19:00 a 20:00

MALBEC EDICIONES Caseta 14

Autores Horario Firmas
Juan Tébar y Javier Salinas firman ejemplares de BENET Viernes, 21 de septiembre – 10:00 a 12:00
JB Rodríguez Aguilar firma ejemplares de SONES DE IEMANYÁ Viernes, 21 de septiembre – 10:00 a 12:00
Hugo Valero Muñoz firma ejemplares de PAJARITO Viernes, 21 de septiembre – 12:00 a 13:00
Laura Ruiz firma ejemplares de PERDIDA EN LA ESTACIÓN Viernes, 21 de septiembre – 12:00 a 14:00
Javier Salinas firma ejemplares de DULCES DE PRENSA Viernes, 21 de septiembre – 13:00 a 14:00
Juan Tébar firma ejemplares de BENET. Viernes, 21 de septiembre – 17:00 a 18:00
Ana Belén Cañete firma ejemplares de APARTA QUE NO ME VEO Viernes, 21 de septiembre – 17:00 a 19:00
Rubén Santiago firma ejemplares de ULTRAMAR Viernes, 21 de septiembre – 18:30 a 20:00
Carlos Dosel firma ejemplares de EL LEGADO DEL MAL Viernes, 21 de septiembre – 19:00 a 21:30
Pascual García firma ejemplares de EL ORDEN DE LA VIDA Viernes, 21 de septiembre – 20:00 a 21:00
Alfonso Gutiérrez firma ejemplares de UNIVERSO SALVAJE y LA SANGRE NO SALTA Sábado, 22 de septiembre – 10:00 a 12:00
Ana Belén Cañete firma ejemplares de APARTA QUE NO ME VEO Sábado, 22 de septiembre – 10:00 a 12:00
Víctor Mirete firma ejemplares de TRILOGÍA FRÉDÉRIC POSION y LA IRA DE LOS MANSOS Sábado, 22 de septiembre – 12:00 a 14:00
Cristóbal Terrer firma ejemplares de CAMERON Sábado, 22 de septiembre – 12:00 a 14:00
Lydia Guerrero firma ejemplares de RUMORES DE TINTA AL ALBA Sábado, 22 de septiembre – 17:00 a 19:00
Juan José Lara firma ejemplares de CUERPOS Y MÁS CUERPOS Sábado, 22 de septiembre – 17:00 a 18:00
Manu Riquelme firma ejemplares de DOS PUNTO CERO A LA IZQUIERDA Sábado, 22 de septiembre – 18:00 a 19:00
Pilar Fernández firma ejemplares de COMO DIENTE DE LEÓN y EL DOMADOR DE NUBES. Sábado, 22 de septiembre – 19:00 a 21:00
Tomás Vte. Martínez firma ejemplares de SEGURA y 15 AGUJEROS Sábado, 22 de septiembre – 19:00 a 21:00
Jan Alan firma ejemplares de ROWIE. CRÓNICA DE UN VAMPIRO PSÍQUICO Domingo, 23 de septiembre – 10:00 a 12:00
Javier Salinas firma ejemplare de DULCES DE PRENSA Domingo, 23 de septiembre – 10:00 a 11:00
Antonio Cano firma ejemplares de EPITAFIO EN LA ARENA Domingo, 23 de septiembre – 11:00 a 13:00
Trifón Abad firma ejemplares de QUE LA CIUDAD SE ACABE DE PRONTO Domingo, 23 de septiembre – 11:00 a 13:00
Juan Tebar firma ejemplares de BENET Domingo, 23 de septiembre – 13:00 a 14:00
JB Rodríguez Aguilar firma ejemplares de SONES DE IEMANYÁ Domingo, 23 de septiembre – 13:00 a 14:00
Pilar de Martín Arenas firma ejemplares de LA MAGDALA Domingo, 23 de septiembre – 17:00 a 19:00
Pablo J. Díaz Tenza firma ejemplares de ENTRE LA VID Y EL CIELO Domingo, 23 de septiembre – 17:00 a 19:00
Vilmont firma ejemplares de EL TRIÁNGULO DE ANÍBAL Domingo, 23 de septiembre – 19:00 a 21:30
Álvaro Prian firma ejemplares de ¡TIENES UN MENSAJE! Domingo, 23 de septiembre – 19:00 a 21:30

EDITORIAL PEQUEÑOS CORAZONES-LIBROS SOLIDARIOS Caseta número 15

Autores Horario Firmas

SOPORTALES CATEDRAL Caseta número 16

Autores Horario Firmas
Enrique Rodriguez Viernes 21 – 10:00 a 16:00 horas
Laura Escribá Viernes 21 –  12:00 a 14:00 horas
Manuel Muñoz, Isabel Barceló Viernes 21 – 17:00 a 18:30 horas
Juan Ignacio Cortés Viernes 21 – 18:00 a 20:00 horas
Lola Gutiérrez Viernes 21 – 18:30 a 20:00 horas
Tomás Vte. Martínez Campillo, Julia Fernández Conejero Viernes 21 – 20:00 a 21:30 horas
Begoña Hernández, Maria Vila, Carlos Villarrubia
Sábado 22 – 12:00 a 14:00 horas
Fran G. Amorós, María Vila, Francisco Torres Sábado 22 – 17:00 a 18:30 horas
Marisa Pinta, María Vila, Amber Laker Sábado 22 – 18:30 a 20:00 horas
Paco Rabadán, María Vila Sábado 22 – 20:00 a 21:30 horas
Sergio Reyes, Miguel A. Hernández, Ad Absurdum Domingo  23 – 12:00 a 14:00 horas
Sergio Llanes, Gudea de L’agash Domingo  23 – 17:00 a 18:30 horas
Josefa Vivancos, Marianela Ibáñez, Antonio Casado Domingo  23 – 18:30 a 20:00 horas
Eppo Cardelo/Santi García Domingo  23 – 20:00 a 21:30 horas

ALFAQUEQUE EDICIONES Caseta número 17

ALFAQUEQUE – GOLLARÍN

Autores Horario Firmas
Juan Álvarez Viernes 21 – 18:30-20:00 h
José Espinosa Martínez Viernes 21 – 18:30-20:00 h
Montserrat Abumalham Viernes 21 – 20:00-21:30 h
Pascual García García Sábado 22 – 20:00-21:30 h
Jesús López García Domingo 23 – 12:00-14:00 h
Paco López Mengual Domingo 23 – 12:00-14:00 h
Rubén Castillo Gallego Domingo 23 – 17:00-18:30 h

GRUPO EDITORIAL TRES Y LIBROS, SL Caseta número 18

LA FEA BURGUESÍA – TIRANO BANDERAS

Autores Horario Firmas
Teresa Vicente Vera Viernes 21 – 12:00-14:00 h
Pedro Guerrero Ruiz Viernes 21 – 18:30-20:00 h
Pedro Antº Ríos Martínez Viernes 21 – 18:30-20:00 h
Isabel Buendía y Encarna Carrillo Viernes 21 – 20:00-21:30 h
Tomás Guillén Luna Viernes 21 – 20:00-21:30 h
Diego Jiménez Sábado 22 – 10:00-12:00 h
Pedro Brotini Sábado 22 – 12:00-14:00 h
Adolfo Fernández Aguilar Sábado 22 – 12:00-14:00 h
Consuelo Mengual Sábado 22 – 12:00-14:00 h
José Diego Chicano Sábado 22 – 18:30-20:00 h
José Antº Jiménez-Barbero Sábado 22 – 18:30-20:00 h
José Luis Martínez Valero Sábado 22 – 20:00-21:30 h
Manuel Moyano Sábado 22 – 20:00-21:30 h
Antonio Pintado Domingo 23 – 10:00-12.00 h
Isabel Mª Abellán Domingo 23 – 12:00-14:00 h
Paco López Mengual Domingo 23 – 12:00-14:00 h
Mónica Rouanet Domingo 23 – 12:00-14:00 h
Antonio Parra Sanz Domingo 23 – 17:00-18:30 h
José María López Conesa Domingo 23 – 18:30-20:00 h
Carmen Martínez Maricó Domingo 23 – 18:30-20:00 h
Pilar Valero Abril Domingo 23 – 18:30-20:00 h

RASPABOOK EDITORIAL Caseta número 19

Autores Horario Firmas
VERÓNICA CÁMARA BEVIA Viernes 21 – 18:00 a 19:30 horas
PURIFICACIÓN GIL Viernes 21 – 19:30 a 21:00 horas
CHELETE MONEREO Viernes 21 – 20:00 a 21:00 horas
FRANCISCO JAVIER GARCÍA HERNÁNDEZ Sábado 22 – 12:00 a 13:00 horas
KATY PARRA Sábado 22 – 12:00 a 14:00 horas
MANUEL MOYANO Sábado 22 – 18:00 a 19:30 horas
GLORIA GARCÍA CARRERA Sábado 22 – 19:00 a 20:30 horas
TERESA MARÍN BLÁZQUEZ (LAS MARÍA COCINILLAS) Sábado 22 – 20:00 a 21:30 horas
MARISA LÓPEZ SORIA Domingo 23 – 12:00 a 13:30 horas
OCHÉ CORTÉS Domingo 23 – 12:30 a 14:00 horas
MARÍA JOSÉ SEVILLA Domingo 23 – 18:00 a 19:00 horas
ANNIE COSTELLO Domingo 23 – 19:00 a 20:00 horas
VEGA CEREZO Domingo 23 – 19:00 a 21:00 horas

CHILDRENSBOOKSMURCIA Caseta número 20

Autores Horario Firmas
Julia Pérez Sábado 22 – de 11:30 a 15:00 horas
Annabelle Ríos Sábado 22 – de 15:00 a 18:00 horas
Jane Cronin Sábado 22 – de 18:00 a 21:30 horas
Sofía Gil Domingo 23 – de 10:30 a 14:30 horas
Raquel Castaño Domingo 23 – de 17:00 a 20:30 horas

EDITORIAL CIRCULO ROJO Caseta número 21

Autores Horario Firmas
Melchor Giner Alarcón Viernes 21 de septiembre 11:00 – 12:00
 Mª del Carmen Múrtula Villacieros, Mariano Ruiz Guasch Viernes 21 de septiembre 12:00 – 13:00
Alejandro González Astapovich, Angel Pradel Alfaro Viernes 21 de septiembre 13:00 – 14:00
Mercedes Matás Viernes 21 de septiembre 14:00 – 15:00
MARÍA PILAR GARCÉS MATEO, Jan Jose Sanchez Viernes 21 de septiembre 15:00 – 16:00
Toni Durán Cabello, Marina Baher y Rosa Golo Viernes 21 de septiembre 16:00 – 17:00
Romina Roca Martínez, Roberto Ruiz Cruz Viernes 21 de septiembre 17:00 – 18:00
Marianela Ibáñez Mellado, Sergio Gómez Marín Viernes 21 de septiembre 18:00 – 19:00
Jose David Perez Fernandez, Ana Gil Rodriguez Viernes 21 de septiembre 19:00 – 20:00
Fini del Amor Alvarez, Míriam Sánchez González Viernes 21 de septiembre 20:00 – 21:00
Mª Angeles Rodríguez Lopez, Cristina Aparicio Sábado 22 de septiembre 10:00 – 11:00
Lydia Sanchez Puertas, Ernesto Gomez Garcia Sábado 22 de septiembre 11:00 – 12:00
Paula Requejo Marchán, Laura Sonsoles Aycart Capote Sábado 22 de septiembre 12:00 – 13:00
Jaime García Simón, Ester Martínez Sánchez Sábado 22 de septiembre 13:00 – 14:00
Víctor Manuel Beato Espinosa, Felicidad González Cantón Sábado 22 de septiembre 14:00 – 15:00
Emilse Adrián Caggiano, Pedro Antonio Soler Martínez Sábado 22 de septiembre 15:00 – 16:00
Concha Seijas, Roberto Mendaza Acedo Sábado 22 de septiembre 16:00 – 17:00
Isaac Rodriguez, Enrique Torres Sábado 22 de septiembre 17:00 – 18:00
Francisco Cánovas Carreño, Juan Jesús Sánchez Ruiz Sábado 22 de septiembre 18:00 – 19:00
Sarina Hayon  Maria, José Rodriguez Blanco Sábado 22 de septiembre 19:00 – 20:00
Antonio Puertas, Tomas Óscar Bello Sábado 22 de septiembre 20:00 – 11:00
Mari Carmen Fernández Navarro, Fátima López Moreno Domingo 23 de septiembre 10:00 – 11:00
Aylin Kyles, Erin Clovers, Mª Encarna Reche Céspedes Domingo 23 de septiembre 11:00 – 12:00
Manu Méndez, Manuel Comesaña Izquierdo Domingo 23 de septiembre 12:00 – 13:00
Susana Juan Aranda, Alfonso Gonzalez Domingo 23 de septiembre 13:00 – 14:00
Luis Román Cerralvo, Jose Gonzalez-Sandoval Buedo Domingo 23 de septiembre 14:00 – 15:00
Lucas C. Oliveras, Nuria Contreras Domingo 23 de septiembre 15:00 – 16:00
Soco Cordente Mateo, Cristina Lázaro Pérez Domingo 23 de septiembre 16:00 – 17:00
David Garcia Marin, Emilia Casasus Clemente Domingo 23 de septiembre 17:00 – 18:00
Pedro Súñer González, José Luis Atalaya Serna Domingo 23 de septiembre 18:00 – 19:00
Elena María Gil Abenza, Juan De Dios Ibarra Andreo Domingo 23 de septiembre 19:00 – 20:00
Carmen Carrillo, Aitana Morales Trócoli Domingo 23 de septiembre 20:00 – 21:00

EDITORIAL TRES COLUMNAS Caseta número 22

Autores Horario Firmas
Dolores Ibarra,  Viernes 21 de septiembre 18:00 – 20:00
Manuel Morales Viernes 21 de septiembre 20:00 – 21:30
Manuel Morales Sábado 22 de septiembre 10:00 – 12:00
Andrés Ruiz Sanz Sábado 22 de septiembre 12:00 – 14:00
José Andreo Sábado 22 de septiembre 17:00 – 18:00
Rosa María Manzanares Sábado 22 de septiembre 18:00 – 19:00
Rosa Campos Sábado 22 de septiembre 19:00 – 20:00
Juana Mateos Bláquez Sábado 22 de septiembre 20:00 – 21:00
María José Fuentes Sábado 22 de septiembre 21:00 – 11:00
Antonio Menchón García Sábado 22 de septiembre 21:00 – 21:30
Encarna García Carrión Domingo 23 de septiembre 11:00 – 13:00
María José Fuentes Domingo 23 de septiembre 18:00 – 19:00
Hermanos Cruzado Domingo 23 de septiembre 19:00 – 20:00
Manuel Morales Domingo 23 de septiembre 20:00 – 21:00
Andrés Ruiz Sanz Domingo 23 de septiembre 21:00 – 21:30

EDICIONES DOKUSOU Caseta número 23

Autores Horario Firmas
Enrique Gallud Jardiel Viernes 21 – de 17:00 a 18:30 oras
Charo Guarinos y Maika García Sábado 22 de septiembre 11:00 – 12:00
Sergio Yanes Sábado 22 de septiembre 12:00 – 13:00
Carlos Hernández Sábado 22 de septiembre 13:00 – 14:00
Asensio Piqueras Sábado 22 de septiembre 14:00 – 15:00
Begoña Hernádez Sábado 22 de septiembre 17:30 – 18:30
Pedro Martí Sábado 22 de septiembre 18:30 – 19:30
Aurora Carrillo Sábado 22 de septiembre 19:30 – 20:30
Santiago R. Hernñandez Domingo 23 de septiembre 11:00 – 12:00
Charo Guarinos y Maika García Domingo 23 de septiembre 12:00 – 13:00
Sergio Reyes Domingo 23 de septiembre 17:30 – 18:30

EDITORIAL MURCIALIBRO/LA ROSA DE PAPEL Caseta número 24

Autores Horario Firmas
 José Manuel Regal Viernes 21 – 10:00 a 11:30 horas
Javier Cerezo Viernes 21 – 11:30 a 13:00 horas
Mariano San za Navarro Viernes 21 – 13:30 a 14:30 horas
Pedro García Jiménez (Periko Cílope) Viernes 21 – 17:00 a 18:30 horas
Manuel Moyano Viernes 21 – 18:30 a 20:00 horas
Lola Gutierrez Viernes 21 – 20:00 a 21:30 horas
Santi García Cánovas Sábado 22 – 10:00 a 11:30 horas
Rubén Castillo, Pascual García Sábado 22 – 11:30 a 13:00 horas
Juan José Lara Peñaranda Sábado 22 – 13:00 a 14:30 horas
Pedro Diego Gil López Sábado 22 – 17:00 a 18:30 horas
José Cubero Luna Sábado 22 – 18:30 a 20:00 horas
Alfonsi García Armenteros Sábado 22 – 20:00 a 21:30 horas
Paco López Mengual Domingo 23 – 10:00 a 11:30 horas
Victorino Polo García Domingo 23 – 11:30 a 13:00 horas
Carlos Gargallo Martínez Domingo 23 – 13:00 a 14:30 horas
Javier L. García Moreno Domingo 23 – 17:00 a 18:30 horas
Santi García y Eppo Cardelo Domingo 23 – 18:30 a 20:00 horas
Lola Gutiérrez Domingo 23 – 20:00 a 21:30 horas

DISTRIBUIDORA MIGUEL SÁNCHEZ Caseta número 25

Autores Horario Firmas
Samuel Jonás Peñalver Viernes 21  a las 18:30
Miguel Ángel Hernández Navarro Viernes 21  a las 19:30
Vega Cerezo Sábado 22  a las 12:00
Manuel Madrid Sábado 22  a las 19:00
Ginés Sánchez Sábado 22  a las 20:00
María Ángeles Rodríguez López Domingo 23  a las 12:00

LIBRERÍA EDUCANIA Caseta número 26

Autores Horario Firmas
Rey PaParajote Sábado 22 a las 12:00
Ismael Orcero
Sábado 22 a las 13:00
Marisa López Soria Sábado 22 a las 19:00
Sofía Martínez Domingo 23 a las 11:30
María Serrano Domingo 23 a las 12:30

ECU LIBRERÍA Caseta número 27

Autores Horario Firmas
Fran J. Marber : El juego de la oca; El llamador de Ángeles; El tercer clavo; El último siempre pierde; Expediente 19/02; Fruta amarga; Gusanos de seda; La página 64; Stradivarius Viernes – Sábado y Domingo de 10:00 a 21:30 horas

ECU EDITORIAL Caseta número 28

Autores Horario Firmas
Mario Sánchez Blanco – Título: Buscando el horizonte Viernes 21 – 18:00 a 20:00 horas
Juan Antonio Urbano  Título: El misterio de la cueva  Viernes 21 – 18:00 a 20:00 horas
María José Fuentes Mateos Título: Celestes. Sacrificio Sábado 22 – 18:00 a 20:00 horas
Andrés Botella Título: Hormigas en Sincairén Sábado 22 – 18:00 a 20:00 horas
Daniel Martínez Cremades (autor) y Fco. Javier García (ilustrador) Título: I think it´s a monster Domingo 23 – 12:00 a 14:00 Horas

 

Deja un comentario